Рыбаковка

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#16 sergviva » 16 августа 2010, 12:28

в субботу с 9 до 15 была хорошая летная погода на Нати.. в воскресенье просидел на склоне с 8 до 11, был слабый С-В, полетать не удалось..
sergviva
С нами: 7 лет 5 месяцев

#17 @Lex » 22 августа 2010, 16:41

Серёжа, вообще на "бриз" IMHO лучше всего ехать под прогноз Ю. 4-5 м/с - так надёжнее всего . Вот как раз на этой неделе (вторник-среда?) дают хороший ЮЮЗ - я думаю съездить в Рыбаковку
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц

#18 Rost » 26 августа 2010, 12:45

24-25 августа в Рыбаковке весело полетали. В первый день был немного слабый ветер Ю-Ю-З. В воздухе на малой высоте постоянно отрабатывались расхождения "по-правилам" и "не-по-правилам". Что и привело к интересному ЛП. (Смотрите в "Безопасность"). Массово летали на не своих крыльях, менялись почти не глядя. Под вечер закосило с Ю-З. Юра Волков предложил переехать поближе к погранзаставе, где и показал великолепный старт в роторе и прыжок в обрыв с последующим выпариванием на мысе. На ночь забомжевали в Рыбаковке Леша "Моряк", Виталик и я. Мне удалось полетать при Луне (Полнолуние + два фонарика). 25-го утром с 10:30 были тоже хорошие полеты под сильный ветер. А потом, после обеда, ветер раздулся до 12 м/с, и летал только тандем. На следующие выходные тоже предполагается Рыбаковка?
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

#19 Юрий Волков » 27 августа 2010, 13:43

Да просто давно хотел полетать над погранцами, но не перелетал низину возле базы отдыха. И в одну из посадок "по-дороге", решил найти место для старта поближе к погранцам. Но усиление ветра не дало тогда стартануть оттуда. В этот раз оказалось, что выбранное ранее место не подходит, зато нашли другой интересный старт.
Примерно в 250 м от последней базы, в сторону погранзаставы есть съезд с дороги. А в обрыве в этом месте прокопана лощина с пешеходной тропой. На левой стороне этой лощины можно стартовать прямо с площадки за обрывом. Ротор там совсем незначительный, и крыло выходит под небольшим углом к склону. Старт получается довольно комфортный. Напрягает только отсутствие посадок внизу в районе старта. Берега там нет вообще, вода подкатывает прямо к обрыву. Поэтому летать в слабый ветер все-таки стремно. Но как хотелось... :lol:
Если ты можешь прожить без неба - тебе нечего там делать.
Юрий Волков
Не новичок
Не новичок
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

#20 Геннадий » 28 августа 2010, 10:18

Рост, Рыбаковка это хорошо,а как Рассейка,как отработал,почему так рано свернулись?
Геннадий
Не новичок
Не новичок
С нами: 9 лет 9 месяцев

#21 ariada » 06 марта 2016, 17:49

Понекроманствую немного, оживляя древние темы) Чудно полетали в ближней Рыбаковке (Морском), часика с полтора. Выдувало метров на 100 (по словам Валентина, ибо в своем варике я не настроила альты), но из-за косяка с востока неслись вправо шустро, а обратно шустро выходило только на акселе)) Картиночки (надеюсь что форум их подтянет, а если нет - буду разбираться в чем беда)) Изображение и Изображение
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара
Темы: 8
С нами: 2 года 8 месяцев

#22 ariada » 06 марта 2016, 21:37

ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара

#23 jeanser » 07 марта 2016, 01:30

Судя по последней фотке , кто то летает выше всех :D :D :D
jeanser
Аватара
Темы: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

#24 ariada » 16 апреля 2016, 19:31

Повисели в бризах немного. Чуток пофоткала, например:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже выброшу фотографии на файлообменник, кто захочет - сможет скачать :)
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара

#25 ariada » 18 апреля 2016, 18:58

Фотографии тут Фотки выкинуты на мой гуглдиск, так что оставлю их там только на недельку, потом удалю. Кому надо - качайте либо папкой либо по одной :) Да, это фотки с 16 апреля (суббота)
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара

#26 Rost » 18 апреля 2016, 19:53

Просмотрел фотки, подумал мысли.
Бо-жеж мой!
На чём всё-таки мы летаем по небу...
Даже жаба с первого взгляда похожа на самолёт, у неё есть фюзеляж и шасси...
https://www.youtube.com/watch?v=2uMiBqp90-4
А у нас нет...
Хочу такую штуку!!!
Изображение
Кажется, личные сообщения не работают...
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

#27 ariada » 19 апреля 2016, 08:18

с личными сообщениями поразбираюсь на досуге, вообще раньше не смотрела на них))) шо-то при восставновлении форума видать полетело к чертям)
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара

Пред.

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования