10.07.2011 Калиновка

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#1 358 » 09 июля 2011, 12:40

По прогнозу на завтра вырисовывается Калиновка или Кордон. Или, если будет север, то Егоровка или Палиево. Какие есть мысли по этому поводу?
358
С нами: 8 лет 3 месяца

#2 alex » 09 июля 2011, 14:10

А если будет север то Калиновка
alex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 5 месяцев

#3 @Lex » 09 июля 2011, 14:52

alex писал(а):А если будет север то Калиновка

Под Север лучше Кордон. Там кроме полётов можно загорать и купаться: водичка почище... и поглубже)
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

#4 @Lex » 10 июля 2011, 21:39

alex писал(а):А если будет север то Калиновка

Весь день сегодня летали в Кордоне (те, кто решился приехать на ЭТОТ склон). с 9 утра до 12 и потом с 14 до - самого вечера. Днём хорошо покупались в тёплом лимане. При этом несколько раз нам звонили "отдыхающие" из Калиновки и удивлялись, почему в Кордоне дует Восьмёрка - в то время как в Калиновке дуло не больше 3... Есть идея побывать там снова в ПН вечером и ВТ утром) с ночевкой.
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#5 tty » 11 июля 2011, 16:36

в Калиновке народ тоже неплохо полетал и покупаллся :idea: некоторые даже уши складывали, хотя мне не понятно для чего, кроме тех, кто был на новых крыльях :)
tty
Коршун
Коршун
С нами: 11 лет 6 месяцев

#6 @Lex » 11 июля 2011, 18:58

tty писал(а):в Калиновке народ тоже неплохо полетал и покупаллся :idea: некоторые даже уши складывали, хотя мне не понятно для чего, кроме тех, кто был на новых крыльях :)

да Серёжа... мне постоянно звонили из Калиновки - "неплохо" это по 5-10 минут летали.. пока там пЫхало )) а мы по 2 часа не спускались сверху. и пляжик не сравнить (по глубине) с Калиновским. Моё мнение такое, что под Севера летом надо летать или в Куте (маршруты) или уже в Кордоне (пляжный отдых перемежать с полётами) а в Калиновке - жарко и не покупаться толком.. (Калиновка рулит в оставшиеся 3 сезона года)
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

03.08.2011

#7 358 » 02 августа 2011, 16:48

На завтра, 03.08.2011, обещают хороший северный ветер. Собираюсь в Калиновку/Кордон. Могу взять с собой одного человека или кому-то составить компанию, если кто-то собирается завтра полетать. Обитаю на Таирова. 067-305-71-70.
358
С нами: 8 лет 3 месяца

#8 Дядя Саша » 01 сентября 2011, 20:12

Сегодня были в Калиновке с more (он был с семьей ,по пути забрали меня),налетали по два часа.Чуть-чуть косило с запада,по-этому левее от старта держало только на высоте.Наборы были до ста метров над склоном(лиман в Калиновке просматривался полностью ,а самая высокая антенна была метрах в тридцати под ногами). Потоки были ровные ,термики приходили мягкие,6-7 метров дуло стабильно.Предварительно на выходные дают севера,так что милости просим в наши края :lol: :lol: :lol: :lol:
Дядя Саша
С нами: 7 лет 8 месяцев

#9 more » 01 сентября 2011, 22:31

Всем привет!Отлично сегодня полетали это точно!!!Я после перерыва полтора месяца,душу отвёл!!!!Не знаю куда выложить фотки и видео,подскажите?
more
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 7 лет

Калиновка

#10 @Lex » 04 сентября 2011, 10:11

Дядя Саша писал(а):Сегодня были в Калиновке с more (он был с семьей ,по пути забрали меня),налетали по два часа.Чуть-чуть косило с запада,по-этому левее от старта держало только на высоте.Наборы были до ста метров над склоном(лиман в Калиновке просматривался полностью ,а самая высокая антенна была метрах в тридцати под ногами). Потоки были ровные ,термики приходили мягкие,6-7 метров дуло стабильно.Предварительно на выходные дают севера,так что милости просим в наши края :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот молодцы! Саня, у меня уже парапланерная ломка начинается... тут в Африке каждый день - солнце, жара... Надеюсь такие погоды в октябре ещё будут? Оставьте и для меня немного)) А что ты уже порешал проблемы со снарягой?
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#11 Дядя Саша » 04 сентября 2011, 20:24

Сегодня снова были в Калиновке(с утра в Кордоне,но потом сильно закосило с востока),полетали славно-компания собралась приличная!!!! Налетали часа по 3-4,максимальный набор над склоном 56 метров(сегодня был с вариком)!!! Леша,крыло я взял, а подвесь дал Рост пока погонять.Крыло довольно информативное, о чем говорит его название - ЛАМБАДА(танцует очень красиво)-пока облетываю!!!!
Дядя Саша
С нами: 7 лет 8 месяцев

#12 @Lex » 05 сентября 2011, 07:30

Дядя Саша писал(а):Сегодня снова были в Калиновке(с утра в Кордоне,но потом сильно закосило с востока),полетали славно-компания собралась приличная!!!! Налетали часа по 3-4,максимальный набор над склоном 56 метров(сегодня был с вариком)!!! Леша,крыло я взял, а подвесь дал Рост пока погонять.Крыло довольно информативное, о чем говорит его название - ЛАМБАДА(танцует очень красиво)-пока облетываю!!!!
Поздравляю с обновкой! Прикольная двоечка) Дашь прокатиться? А подвесь мне теперь самому нужна.. Кстати, ты помнишь мою подвесь Near Birds? так вот тот чел которому я продал передумал заниматься и будет её продавать - так что подумай...
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования