Как полетали при востоке ?

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#16 Rost » 20 сентября 2011, 23:27

Вместе со Славиком вечером долетали все то, что после всех осталось на 14-й станции. 5-6 м/с меня держали, макс. набор 18м над стартом. Подкашивало с севера, из-за этого держало слабо.

Мораль: нефиг было спать до 12:00. Сказалась обратная дорога с Климухи.
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев

#17 Jazz » 21 сентября 2011, 00:03

ДЫк - можно еще завтра попробовать наверстать на Куяльнике - кто не успел сегодня по виндгуре до 6 всв до 9-00 св потом до 12 св и после 12 всв. Это по виндуру - а по метео параплан нет так вообще целый день всв. Мне кажется что завтра на куляльнике точно можно выловить пару-тройку часов налёту а то и больше- и даже для тех кто любит до 12 поспать ))) - еже ли чё Юрка и я завтра с утра там разведаем а потом я еще в 12 подскочу :roll:
Проверь 6 !!!!......ёёё........ Есть контакт !!!!
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

#18 Jazz » 21 сентября 2011, 07:59

На утро 21 прогноз оправдался. На Куяльнике СВ причем севера много даже для Нати. (Туда подъехали Юра и Дима) Я приехал на Куяльник в 12-50 ветер Восточный но слегка косит градусов 5-10, 6м/с в порывах 8 м/с. 13-00 взлетел наборы до 46 метров (над стартом) поднимает плохо но держит. Походил галсами . До стенки дошел только пару раз - перед ней просаживает. В общем покрутился 1 час на высотах от 30 до 50 м. где то к 13-30 ветер довернул еще на градусов 10. стало держать еще хуже. Потом приехал Cаша (Alex). Взлетел. Я сел на склон. Саша тоже полетал - говорит 20 метров набор был покружил и сел. Посидели посвистели и Саша стал собираться домой. я снова взелет. На этот раз наборы были не очень - до 30 метров и уже начало трясти и бить по куполу - отлетал еще около получаса, сел, собрался,- ветер довернул уже на градусрв 25-30.
В общем сегодня можно было полетать на куяльнике!
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара

#19 Sigareta » 25 октября 2011, 17:55

Сегодня около часа , отлично полетал на 14 фонтана...

Первый раз приехал утром где-то в часов 9 .. прождал там до 10:30 ветер только усилился, направление конечно подкашивало (порядка 20 градусов), но не критично.. мы при таком ни раз летали.. я даже успел разложиться но отказался от старта так как показалось что слишком сильно дует.. как только ушел со старта, через минуты 2 задуло так что вообще без вариантов.

В 4 часа смотался с работы..
на старте косяк градусов 20.. сила ветра 6-7 метров...
расправил крыло, старт.. и в северную ложку....
и как бы около часа так и кружил, развлекал публику... несмотря на косяк было как-то подозрительно мягко, ну очень уж мягко.. если и трясло то только при подходе к южным стенкам ложки...

да кстати при закате никогда не летал еще.. , очень красиво...город такой весь в ярком ореоле. максимальная высота метров 40 не больше..

через час ветер немного ослаб и я пошел уже на посадку..
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 9 месяцев

#20 Jazz » 25 октября 2011, 18:33

Куяльник - летал с 12 до 17-40 стартовал снизу, ветер на верху 11-12. потом ветер ослаб до 9 но стартовал все равно снизу - вверху все спалили - чернота мажет купол. А он у меня новенький. Джин Трайб облетал отлично. Попробовал спирали винговеры горки уши большие маленькие. На моё удивление - во всех режимах ведет себя отлично выходы и входы в режимы стабильные. очень быстро реагирует на управление. После мягкой посадки еле сорвал - пришлось наматать клеванты. При подъёме купол вышел очень быстро и стабильно. Повезло обработать 2 термика - шли с поселка - птицы в количестве штук 30 крутили его еще с середины куяльника, а когда он подошел вписался и я к ним (+2,8м/с) Так что мне повезло попробовать крыло еще и в термике. Спираль крутит с очень маленькой потерей высоты. В общем купол классный. Доволен. И главное это то что смена крыла прошла практически не заметно. Осталось попробовать его в горах но это уже в следющем сезоне
(да - кстати можно будет походу и в четверг на куяльник)
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара

#21 Sigareta » 25 октября 2011, 18:58

Да я тоже посматриваю на четверг.. если прогноз не поменяется то я с утра буду на 14..
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 9 месяцев

#22 Jazz » 25 октября 2011, 22:41

А еще в часа 3 подъехали киевляне , летал юра (колдун) и два ученика Федака
Вот фотки Tribe (рядом на синем куполе - Юра на какой то двойке)
http://fotki.yandex.ru/users/jazzyst/album/184623/
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара

Пред.

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования