Майские праздники. Может в Крым?

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#1 Viper » 09 апреля 2012, 07:57

Друзья, давайте централизованно определимся в планах на майские праздники?
Среди нас витает робкая мысль поехать в Крым, но никто так и не поставил вопрос ребром. Давайте определимся, у кого какие предложения и мысли по этому поводу. Ввиду того, что я не участвовал в подобных вылазках и не знаю их специфики - пока послушаю вас: куда лучше поехать и когда. А к концу недели, думаю, примем решение вместе.
Главное - это прочувствовать ту тонкую грань, где заканчивается экстрим и начинается п....ц
Viper
Не новичок
Не новичок
С нами: 6 лет 3 месяца

#2 jeanser » 09 апреля 2012, 09:43

Всем привет !
Согласен , надо определиться и чем раньше тем лучше !
Для меня подходит такой вариант- неделя с учетом майских праздников с 27.04.12 по 6.05.12 .
Но вероятнее всего народу будет много.
Кто ездил на майские на Клемуху , делитесь опытом !
jeanser
Аватара
Темы: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

#3 tty » 09 апреля 2012, 10:14

Не помню как именно с маёвкой, но летом на праздники до красноперекопска едешь как по Екатериненской днём :)
Ещё от погоды зависит - если будут дожди то никто туда не поедет. С датой определюсь ближе к выезду в зависимости от погоды т.к. если будет дульник или дождь то там ловить нечего.

Ехать если опыт полётов не большой лучше всего на Клемуху. Если большой то сами знаете кому куда больше хочется. Клемуха удобна тем, что там есть почти под все направления где подлетнуть в радиусе 5-10 км. Там же можно найти себе компанию с кем куда поехать.

На майские обычно погода в крыму паршивая - то дульник то дождь, нужно смотреть по факту ближе к выезду за пару дней.
tty
Коршун
Коршун
С нами: 11 лет

#4 Sigareta » 09 апреля 2012, 10:18

вот то что будет много на клемухе согласен. Но вспомни Серега сколько как правило народу, на том же крокодиле, агармыше, Таз-Тао, я уже не говорю про севастопольскую сторону где горок еще больше! а народу геть нет! как по мне то нужно ехать под прогноз а не именно на клемуху. А даже если и будет дуть юг и на клемухе будет куча народу, то в 20 км есть Крокодил, как по мне ни чем не хуже. ) а если под север то Агармыш.
а вообще я бы тоже хотел поехать ))

p.s. Ой я чет подумал что первый ответил Серега Джаз, поэтому и отписался как ему вроде.. ))
Последний раз редактировалось Sigareta 09 апреля 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 wingman » 09 апреля 2012, 10:21

Самое главное это не то кто когда может, в нашем случае какая погода нам подходит :) Обидно ехать на 1-2 дня. Нужно чтобы хотя-бы неделя была лётной, иначе теряется весь смысл поездки.
Отсюда вывод - МОЛИТЕСЬ БОГУ ВЕТРОВ Чтобы он вас услышал.
wingman
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Майские

#6 @Lex » 09 апреля 2012, 10:31

В этом году действительно много выходных на майские и для гос-служащих это просто каникулы, а не "праздники" ))

Есть совершенно нестандартное предложение: поехать на майские НЕ на Климуху, а на Тыс-Тау (если будет дуть Север) или в Ласпи (если будет Юг или очень несильный Север). А поселиться можно на турбазе где-то посередине - в горах, между Тыс-Тау и Ласпи или прямо в Батилимане (есть возможность недорого расселиться - типа как этой зимой в Карпатах). Чем, на мой взгляд, это прикольнее Климухи... Во-первых если погода не будет шептать... там можно классно погулять-полазить (Треккинг!) или даже прокатить веломаршрут. Один полёт на Тыс-Тау IMHO стоит недели полетов на северной Климухе )) про Ласпи не знаю - там не летал еще.. но судя по фоткам - это просто сказка... К сожалению ни та ни другая горка не подходят для начинающих... (Тыс-Тау "условно" подходит для учлётов - с неё можно утром и вечером просто слетать вниз с целью привыкания к большой высоте - поправьте меня, если я не прав)
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц

#7 jeanser » 09 апреля 2012, 12:16

В этом году действительно много выходных на майские и для гос-служащих это просто каникулы, а не "праздники" ))
в том то и дело, и хотелось бы эти выходные провести с пользой )
а брать отпуск непосредственно перед выездом вряд ли получиться.. да и не факт что вообще его дадут.
p.s. Ой я чет подумал что первый ответил Серега Джаз, поэтому и отписался как ему вроде.. ))

инфа полезна всем !
а jeanser-это Макс ;)
jeanser
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

#8 Jazz » 09 апреля 2012, 13:02

Мне ваще пофигу праздники не праздники - в Крым можно и нужно ехать - если полетать то под прогноз - где дует туда и едешь, а если погулять - то едешь туда где гуляют )))) Есть еще Оригиналы которые едут гулять там где летают ))))) тоже вариант ))) :D Кстати отпуск не обязателен. Анализируя погоду в Украине можно всегда где-нибудь полетать на выходных ну по крайней мере по опыту прошлых двух сезонов
Проверь 6 !!!!......ёёё........ Есть контакт !!!!
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

#9 mann » 10 апреля 2012, 11:14

парни , с 28 по 6 проходит кубок днестра , туда нужно ехать
mann
Не новичок
Не новичок
С нами: 10 лет 7 месяцев

#10 Jazz » 10 апреля 2012, 11:24

Вот это тема. Серёга расскажи под какие прогнозы едут туда и самое главное - можно ли там будет полетать пару дней безо всякого участия. А то там затулили взносы серьёзные даже фрифлаям. А мне допустим на пару дней надо?
Проверь 6 !!!!......ёёё........ Есть контакт !!!!
Jazz
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

#11 @Lex » 10 апреля 2012, 14:57

mann писал(а):парни , с 28 по 6 проходит кубок днестра , туда нужно ехать

тоже вариант! вся инфа здесь: http://paraplan.ru/forum/topic/94911
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#12 mann » 10 апреля 2012, 15:52

Леша, а ты крыл приобрел?
mann
Не новичок
Не новичок
С нами: 10 лет 7 месяцев

#13 @Lex » 10 апреля 2012, 19:01

mann писал(а):Леша, а ты крыл приобрел?
.пока нет. Скоро приму решение. У нас прогнозируются "жирные" ЮГа в ближайшие дни - приедешь облётывать свою обновку?
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#14 Rost » 10 апреля 2012, 20:29

На моей памяти шесть штук выездов на гору Клементьева на майские праздники. Результат примерно одинаков. Хорошие полёты только в первый день, потом или дожди, или дульники... Ну и в последний день немного подлётов. А народу в виде чайников и УчЛётов (ЛетУч по новой классификации) - просто толпы дикие.
Предлагаю: Мониторить погоду на майские, и действовать по обстоятельствам. Несколько дней Севера чреваты Червоным Кутом, а несколько дней Юга - Рыбаковкой. Очень полезно, весело, продуктивно... И способствуетт укреплению лётного коллектива.

Главное, чтобы киевские лётные школы не решили так же, как я предложил.

А в Крым предполагаю поехать на 3-ю или 4-ю неделю мая. И погода установится, и народу будет не так много.
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

#15 Пушистая » 10 апреля 2012, 23:58

поддерживаю мудрого сэнсэя Роста)
А народу в виде чайников и УчЛётов (ЛетУч по новой классификации)

Меня пжл в ЛетУчи запишите)))
If you can dream it - you can make it...
Walt Disney
Пушистая
С нами: 6 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования