Червоный Кут

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#31 Sigareta » 28 мая 2017, 17:35

Первый раз сегодня улетел с кута в 3 часа дня.. к сожалению ошибся и недалеко улетел, но было всеравно любопытно.! ) да и можно было лететь и лететь еще..
Получилось подлетнуть утром до часов 10 наверное, пока не начало раздуваться.. потом посидели, дождались стихания и продолжили. Все как и планировали.! )

Изображение
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 8 месяцев

#32 Кабась » 29 мая 2017, 12:21

Вчера было чудесно.
Диво дивное из 8 дельтапланов лазило по старту и по склону. Как такие большие крылатые муравьи. Места между ними было не много :)

Стартовав ровно в 15.00, от души пожевал сопли на 350 метрах в полях и лесах, нашел в итоге первый поток под базу. Второй, который уже нашел меня сам, к 16.00 вынес под облако на высоте 2496. Пока ещё плохо разбираюсь в базах, наверное это высокая (или просто время суток такое?) В процессе сваливания от облака пригодилась наконец та верёвка, которая путается в ногах при старте. Пришлось заодно научиться рулить C-рядами. Когда выбор между "вот щас ка-ак затянет" и "не бросать акселератор страшно" - скорость обучения увеличивается :)

В этот момент я задался вопросом "а обратно-то как?" :)

Дальше были стандартные для новичка приключения, которые описывать бессмысленно - кто это читает сам это проходил :) Ментальная батарейка села после 20го вываливания и заваливания обратно в поток, я её вынул и выбросил, питаемый ею прибор выключил. Без него оказалось проще.

Сильно запомнилось удивление от того, что дорогу вниз найти не легче чем наверх. Вот такая была чудесная погода вчера после трёх часов пополудни.
Кабась
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования