Ласпи

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#1 Sigareta » 20 октября 2015, 10:51

Поехали мы значить на прошлый выходных на Ласпи! ) Группа из 3-х человек: Я, Дашка, Дима (skydiver). За городом мы выскочили наверное в часа 3 ночи и в Армянске мы были в 8 утра. Решили остановиться в привычном месте на заправке, попить чего-то и заправиться. На мой вопрос "карточки принимаете ?" , заправщик ответил утвердительно, ну мы и плеснули полный бак, так как доехали на последнем. Но он забыл уточнить КАКИЕ карточки они принимают ) Одним словом, с полным баком бензина мы вынуждены были час ждать пока откроются обменники в Армянске, что бы поменять денег (подготовились мы к поездке хорошо, денег никто не поменял дома). Относительно карточек, ходят какие-то карточки российского банка и все. Не важно что у вас виза, мастеркард - ничего не работает. Дождались, поменяли, поехали !) По прогнозу дуло ВЮВ. Местные посоветовали заскочить в Змеинку или Пожарское. Мы выбрали первое как более подходяшее место по ветру да и к тому же я один раз там был. Приехали, все красиво, и место старта и солнце и вид, вот только ветер в спину, легкий северок-с! Ну не стоять же тут с печальным видом, решили уже ехать в Ласпи, хотя особых надежд небыло.
Ласпи. в море восток разгоняет приличную волну, у нас же в бухте штиль и даже иногда поддувает в лоб одним метром. Дима (и еще один местный пилот) изъявили желение просто слететь, что собсвенно им отлично удалось )) Кстати места для посадки внизу стало еще меньше, куча каки-то парапланоулавлевателей на берегу. На этом полеты на субботу закончились и мы уехали в Орлинное ночевать.
Казалось бы середина октября месяца, туристического сезона нет, должно быть все не дорого.. фиг там!!! Переночевать в домике где 3-й человек спит на раскладушке 2000 рублей (примерно 700 грн)!! Причем еще так, с отдолженнием... так и быть поставим раскладушку что бы стоя не спал. Мы даже ехать смотреть не стали, поехали в место где нам предложили за 1600 рублей на троих, дешевле всего. Притом что, я бы не сказал что село забито туристами. Тарелочка лагмана или борща в пересчете на наши деньги примерно 50 грн. Надо с собой было брать сало, хотя его могли отобрать.. как продукт который ввозишь в крым )))
На утро прогнозируемое ясное небо не появилось ) Все затянуто.. поднялись на форосский кант под выстрелы охотников и свистящую дробь, вид на Ай-Петри тоже не радовал. Все затянуто вплоть до Ялты.
Денег на тот момент у нас осталось 250 рублей и пол бака бензина )) ни поесть ни заправиться. Банки по субботам и воскресеньям закрыты, да и гривни берут с большим трудом! С половиной бака особо не покатаешься, хватит лишь до Армянска по той же дороге и там уже как-то менять деньги, если обменники к тому времени будут открыты иначе толкать до границы )))). Короче мы решили рискнуть и поехать в Ялту и там поискать рабочие обменники в центре, как ни как туристический город. ЗАехали за НИкитский перевал а там солнце шмалит! )) и в направлении Симферополя все чисто! ) значить нужно ехать на Таз-ТАо. ДА, денег мы поменяли в Ялте, так что мы могли и поесть и снова ехать куда хотим. Забрались на Таз-Тао. Есть местные, но основная масса учлетов, поетому не летают, носятся лишь 2 дельты. Слегка подкашивает с запада, но летабельно.. Взлетеле.. термодинамик и даже временами нормальные потоки ) Максимальный набор 1250. через час все сдохло и мы посыпались вниз ) Как-то так..

Так что если ехать туда, деньги менять сразу! бензином заправляться там под завязку, в пересчете на наши примерно по 14 грн/л.

У них 31-1 будет закрытие, приглашали если будет погода! )

ДА, границу проехали просто, почти никого не было. Вначале останавливают какие-то чудаки проверить что ты не везешь продукты, потом уже пограничники. Наши вообще чисто внешне смотрят, не роются, ну а российские тщательнее немного и все.. Меня дольше сличали с фотографией в паспорте, чем машину смотрели, как-то я показался им не похож.. Вся поездка вышла по 1100 грн с человека.

Фотки Дашка закинет )
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 ariada » 20 октября 2015, 10:59

Так заманчиво обозвал тему "Ласпи" - а полеты-то были только на Тас-Тао)) Фоток чуток тут
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара
Темы: 8
С нами: 2 года 8 месяцев

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования