Котовск, горка под запад (Нестоита)

Список разделов Все Полеты, выезды, cоревнования

Описание: Разборы полетов, планирование выездов и соревнований

#1 ariada » 17 апреля 2017, 20:49

На правах рекламы! и дабы отвадить народ от сплошных бризов и приучить к термичке, ну или по крайней мере хоть закинуть идею поездок под западные ветра!

В славное местечко под чудесным названием Нестоита мы в этом году выбирались уже несколько раз. Причем погода выпадала и на выходные, что для меня сейчас критично - в будни с работы вырваться не могу.

Пока без больших улетов, но горка очччень перспективна. С одного и того же триггера Тоха уходил на минимаршруты несколько раз подряд в течение одного дня, с наборами под 850 м ( в эту субботу).

Горку открыл Серега mann, за что ему большое спасибо) По виду немножко похожа на Кут, но впереди есть контрсклон (который в общем-то не мешает), внизу есть ставок, сам склон более пологий и есть огромное поле для наземки.
Изображение

Под запад у нас есть конечно Севериновка, я хоть на ней и не была - но наслышана что улететь с нее сложно, ибо термичка если и не убивается не столь далеким морем - то делается рваной и некомфортной. Да и база в севериновке всегда несравнимо ниже чем в Котовске.

Место красивое, по весне так вообще невероятно - все цветет, зеленеет - и в отличие от Кута перед склоном нет извечной "голубой дыры" - кучевочка образуется стабильно.

Изображение

Мои ощущения: горка перспективна. Мы поехали под сильноватый ветер, поэтому у меня лично высоко полетать не получилось - один раз я сдулась в "маршрут" за два поля, один раз не смогла стартануть - пробиться вперед, еще один "маршрут" проделала ползком по первому полю, волочась за крылом, ну и пару раз просто поболталась в динамике.
Вердикт: НАДО ЕХАТЬ! :angel:

P.S. с воздуха фоток нет, было некогда - надо было летать!
P.P.S. На днях добавлю точку на нашем сайте в места полетов с кратким описанием. И надо еще Триграды добавить, тоже незаслуженно забытые.
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара
Темы: 7
С нами: 1 год 11 месяцев

#2 ...79 » 18 апреля 2017, 19:24

....Даша, место красивое и "ман" человек хороший ....но ездить под С-з хрен знает куда ..... а зачем?
...79
С нами: 2 месяца 28 дней

#3 Sigareta » 18 апреля 2017, 23:00

Не не, там горка под чистый З с возмостью ЗСЗ и ЗЮЗ. ) Нет ну как зачем, Игорь, маршрутить.! ) Должны же мы показать николавским парапланеристам, что мы к ним можем не только на маршрутке приехать! )
Исходя из своих наблюдений, и статистике полетов, летать при западе, возле Одессы негде, а темболее маршруты. Севевериновка, если не убивалово, то кисляк + море рядом..
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 13
С нами: 7 лет 8 месяцев

#4 ...79 » 18 апреля 2017, 23:14

...Тоха, здесь вопрос чуть в другом....по нашему району, эти направления ветра ,в подавляющем большинстве ,связаны с прохождением холодного фронта ,а это практически всегда-ж..па. так стоит ли так далеко ехать ,чтобы её посмотреть ?
...79
С нами: 2 месяца 28 дней

Вернуться в Полеты, выезды, cоревнования