Моя новая игрушка ,БОМБА.

Список разделов Все Болтовня

Описание: Разговоры обо всем и ни о чем

#16 @Lex » 21 октября 2011, 06:41

oblomov писал(а):
@Lex писал(а): Мотоцикл подразумевается дорожный..

Среди дорожных много подвидов. Выбор мотоцикла чем-то похож на выбор женщины. Не бери сходу, присмотри и попробуй побольше, а потом покупай. По началу не гонись за кубатурой, если мощи больше, чем можешь совладать, рано или поздно мотоцикл тебя спровоцирует на опасное лихачество. Короче, тормоза должны быть в голове. Скорее Леша возвращайся домой и удачной покупки. :)

Спасибо за пожелания - сам уже хочу домой)) Авиабилет на руках, должен вылетать 23 октября...(надеюсь, что не перенесут). А по мотоциклу...Согласен, что большая кубатура (учитывая перерыв в вождении в 22 года!) мне сейчас ни к чему.. Вот, наш парапланерист Толик Миль предлагает мне своего 150 кубового Вандерера (себе хочет что-то помощнее) Вот ссылка: http://alfamoto.ua/index.php?option=com ... &Itemid=51 Мотоцикл простой и по-моему вполне подходит под парапланерные цели (если не думать о понтах) Что скажешь? Еще один знакомый продаёт дорожную Хонду, но там уже 300 кубов и ...меньше клиренс, чем у Вандерера
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Ещё одна зимняя штука началась делаться.

#17 ганс » 21 октября 2011, 20:47

oblomov писал(а):
ганс писал(а):Хочу успеть до морозов сделать такой аппарат, половина уже готово, осталось попыхтеть недели две-три.
Респект. Когда ты все успеваешь?

Игнорирую, праздники, выходные, пьянки, лежания у телека, с женщинами только по существу или в бане, всё время что то ковыряюсь, думаю, делаю, шью, штопаю, переделываю, рано утром, рано ночью, поздно утром ,а иногда всё бросаю и туплю, сам себе создал условия, Рост частый свидетель и иногда соучастник, кому то не нравится, кто то завидует кто то хвалит, а на самом деле всё с трудом.
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

#18 Rost » 21 октября 2011, 21:38

Ошибка в управлении машиной это, что-то поцарапано или помято, ошибка в управлении мотоциклом как правило травма.

Ошибку машиниста исправить может только восстановительный поезд!
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев

#19 @Lex » 22 октября 2011, 07:20

Rost писал(а):
Ошибка в управлении машиной это, что-то поцарапано или помято, ошибка в управлении мотоциклом как правило травма.

Там еще и восстановительный трактор должен быть)
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#20 tty » 22 октября 2011, 15:30

Помоему чтоб по чигирям кататься с сумками такой больше подойдёт:
http://alfamoto.ua/index.php?option=com ... &Itemid=51
tty
Коршун
Коршун
С нами: 11 лет 4 месяца

#21 @Lex » 22 октября 2011, 17:30

tty писал(а):Помоему чтоб по чигирям кататься с сумками такой больше подойдёт:
http://alfamoto.ua/index.php?option=com ... &Itemid=51
Серёжа, я допускал такую возможность;-) имею маленький опыт езды на квадрике по бездорожью (прошёл >100 км по пустыне год назад - по камням и песку). конечно квадрик хороший вариант) только вот для города он совсем не годится.. и романтика не та.. Все таки мот. более универсален
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара

#22 ганс » 22 октября 2011, 19:19

Сегодня прокатился в деревне ,на мото УРАЛ ,танк с приводом на коляску с задним ходом, так прёт по пахоте, квадрик наверное отдыхает хотя я не пробовал, не знаю.На своём разогнался 70, идёт устойчево но что то стрёмно, не привык, ещё больше не хочется, в подсознании сидит мысль, что еду на старье.
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

#23 tty » 23 октября 2011, 11:37

Я тоже на квадриках немножко катался, сколько км не измерял, но квадрик отлично едет там, где джип нужно только на лебёдке катать, по любым лесным тропинкам гоняет неплохо, катались как раз в крыму.
Из минусов - потом весь в земле, вся одежда грязная. А так мне понравилось, жил бы где-то в селе то взял бы себе такую штуку )))
Да, в городе согласен толку от него не много - едет как мопед, а места занимает как маленькая машина. Но для села то что надо по кустам кататься :D
tty
Коршун
Коршун
С нами: 11 лет 4 месяца

#24 oblomov » 24 октября 2011, 08:02

@Lex писал(а):
Вот ссылка: http://alfamoto.ua/index.php?option=com ... &Itemid=51 Мотоцикл простой и по-моему вполне подходит под парапланерные цели (если не думать о понтах) Что скажешь? Еще один знакомый продаёт дорожную Хонду, но там уже 300 кубов и ...меньше клиренс, чем у Вандерера

Леша, я не знаю на какой бюджет ты рассчитываешь? Первый мот бери в районе 400 кубов. Из 250 ты вырастишь очень быстро ( как параплан единичка), тем более ты собираешься ездить груженым. Десятилетний японец( без пробега на Украине) лучше нового китайца. Удачи.
oblomov
Не новичок
Не новичок
С нами: 8 лет 1 месяц

#25 oblomov » 24 октября 2011, 08:12

Rost писал(а):

Согласен, Рост. Поэтому, чтоб отсеять случайных, сначала тебя катают помощником машиниста и смотрят за тобой, а на мотоцикл и машину права продают всем желающим. :D
oblomov
Не новичок
Не новичок
С нами: 8 лет 1 месяц

#26 STROP » 10 ноября 2011, 23:05

Ганс классная игрушка, но яхта мне понравилась больше, когда можно выйти на водные просторы нашего безбрежного лимана ?
STROP
С нами: 6 лет 6 месяцев

#27 ганс » 11 ноября 2011, 20:43

Выйти можно в любое свободное время,желательно наверное что бы было солнечно, настроение будет теплее, хотя защиты от ветра имеются.
И чтобы ветер был покрепче,желательно восток или запад ,чтобы взять по больше расстояние.
В общем всегда готов и рад.
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

#28 STROP » 11 ноября 2011, 22:48

Корпс похож на доску от виндсерфинга или будет ваш проэкт? В смысле чтоб влесть в зимней одежде и спас.жилет не мешал. Я так понял он будет одноместный ?
STROP
С нами: 6 лет 6 месяцев

#29 ганс » 12 ноября 2011, 18:03

Какой корпус какой на хрен сёрфинг, это 3- местная байда ,2-взрослых и 1-подросток, т,е, маленький женщина ,жилеты есть 10- штук, садьсь со мной и мёрзни сколько влезет, одевай хоть шубу царя петра -1, один хрен не пломожет,сам кейф это участие.
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

#30 ганс » 13 ноября 2011, 01:52

STROP писал(а):Корпс похож на доску от виндсерфинга или будет ваш проэкт? В смысле чтоб влесть в зимней одежде и спас.жилет не мешал. Я так понял он будет одноместный ?

Блин, запутался о чём речь, если это о буере, то наверное двух местный, я беру много проэктов и выбираю поопытней образец, всё равно потом будет много исправлений и моих и чужих ошибок, по ходу эксплуатации.
Я рассматриваю наши и загран. конструкции, у них можно черпнуть больше интересного и стоящего, но тоже много не понятного, почему у них поворотных коньков впереди два, а парус за спиной,либо наоборот и нашёл ещё инфу у них два три паруса на разную скорость ветра ,это ещё одна проблема и еще лёгкий парус, жёсткий парус ,в общем до черта проблем, типа всё как на яхте.
И следуещее, уже изготавливая сей тип развлечения, я уже представляю себе сильный мороз ветер и общий холод, я когда то работал на севере и сталкивался с мороз с ветром, ветер залазит в дырочку от пуговицы и тело крючит от этого места проникновения холода, не очень то прикольно. :scratch: :scratch: :scratch:
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

Пред.

Вернуться в Болтовня