И снова про лебедку

Список разделов Все Одесская лебёдка

Описание: Про полёты на лебедке, орг. вопросы, обсуждения-впечатления

#16 Федор » 25 июня 2012, 11:01

Привет всем!

Хочу поблагодарить Геннадия и его Команду за подаренный мне маршрутный полет!
А так же, сказать огромное спасибо Юре, который потерял два часа полетов, катаясь за мной по полям! :)

Вчера с ребятами приехали в Кордон.
Немного полетали над склоном и сорвались с Юрой к Генне на лебедку.
Посмотрели, как затянулся тандем.
Морально настроились и вперед! :)

Затяжка примерно на 240 м, отцеп..
Набрал около 600 м и полетел по ветру.. погнался за мощным вихрем, который шел по пшеничному полю..

пришел над зоной вихря, поелозил, но поток так и не нашел…. Пока игрался - прилично слил высоту.. Юра по рации передал, что будут ехать за мной и подберет на месте посадки..

я полетел дальше по ветру вдоль отличной грунтовой дороги…
в какой то момент высота стала критичной да и дорога по которой ехал Юра закончилась Т-образным перекрестком..

в это время на соседнем черном поле, по направлению ветра, шел мощный смерч высотой метров 50… у меня высоты было мало и соваться к нему особо не хотелось…

но так как меня держало в нолях, а порой был слабый набор, я стал понемногу приближаться к идущему вихрю..
слабые 0,5 быстро переросли в + 2 м/с, а потом в устойчивые + 5 м/с.
очень быстро меня вынесло на 1600 м под кромку облака..

Место потрясает своей красотой….!!!
Прямо передо мной – бирюзовое море...., с права – Одесский залив.., виден Куяльник и Хаджибуйский лиманы… с лева Коблево с его заливами, Рыбаковка, поля с ветряками…
под ногами плывет Телегул с его уникальными узорными берегами..
за спиной Калиновка и Пацаны на склоне в Кордоне :)

Красоту картины дополняет свежесть прохладного воздуха, которым невозможно надышаться и сизые кромки облаков на моем уровне…
Жаль, что у меня не было, с собой камеры или хотя бы фотоаппарата…. ((

Наслаждаясь окружающей красотой и чувством победоносного ликования, я совсем забыл про Юру, который обещал меня забрать.. вспомнил про тупик на дороге, (Т-образный перекресток на котором фиг разберешься куда ехать) от которого я уже отлетел километра на два.

на запросы по радио никто не отвечает… стал перед выбором спланировать в Кошары (николаевская трасса) или лететь обратно…

недолго думая разворачиваю Boom X назад под углом к ветру, и иду в наборе под кромкой облака на выжатом акселераторе.
Увидел машину Юры! он как раз стоит на том перекрестке и, наверное, пытается меня высмотреть.

на выжатом акселе прилетаю к Юре.. высота 600 м… ниже не удается, постоянно сходят потоки..

ко мне подходит красивое облако с широкой тенью на земле. На краю тени встречаю широкие +3,5 м/с…

душа не выдерживает – начинаю крутить! :)
пару минут и у меня 1700 м с минимальным сносом по ветру..

докручиваю до самой кромки.. становлюсь против ветра, выжимаю аксель и лечу в сторону Кордона.. влетаю прямо в облако :) выхожу из облака немного выше кромки – КРАСОТА! :)

в этот момент кто то из ребят выходит на связь! Ура! передаю Ребятам, что бы позвонили Юре и передали ему «ехать за мной в сторону Кордона».

Первый раз выжимаю полный акселератор. чувствуется значительный прирост в скорости.. снижение – 1,5 м/с, и в таком режиме лечу в Кордон, захлебываясь рассказывая ребятам «как мне хорошо латается» :)

Я приземлился на том же поле, с которого взлетел, перелетев место старта примерно на километр. Юра приехал одновременно с моим подлетом. После посадки быстро собрали купол, закинули в машину и поехали летать на склон...

Трек полета: http://xc2012.paradrom.com/index.php?tp ... s&uid=2239
Последний раз редактировалось Федор 25 июня 2012, 12:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Федор
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

#17 Viper » 25 июня 2012, 11:12

Офигеть! :roll:
Главное - это прочувствовать ту тонкую грань, где заканчивается экстрим и начинается п....ц
Viper
Не новичок
Не новичок
С нами: 6 лет 9 месяцев

#18 Sigareta » 25 июня 2012, 11:31

да!!! круто....! отличное описание..
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев

#19 more » 27 июня 2012, 10:26

Дааа... улётная была погода!!!Классно полетал,молоток!!!И главное не надо затягиваться на 400-500м....
Движение 4EVER!!!
more
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 7 лет

#20 Геннадий » 07 июля 2012, 16:25

Завтра, 8.07.12 планируется работа лебедки, желающие заявляйтесь.
Геннадий
Не новичок
Не новичок
С нами: 10 лет 3 месяца

#21 Геннадий » 17 июля 2012, 19:50

В воскресенье думаем потягаться.
Геннадий
Не новичок
Не новичок

#22 Геннадий » 27 июля 2012, 18:32

У нас уже есть 1000 м. троса. В воскресенье планируем потягаться.
Желающие-вэлкэм!
Геннадий
Не новичок
Не новичок

Пред.

Вернуться в Одесская лебёдка