Обучение полётам

Список разделов Все Безопасность

Описание: Информация и разбор ЛП

#1 Саша » 15 августа 2011, 08:14

Привет всем! Я тут - человек новый. У меня (пока) на счету 2 прыжка с парашютом (на Д15У) и 4 полёта на мотодельтаплане (2 прогулочных и 2 - учебных). На параплане летать не пробовал, но хотел бы научиться! С чего мне начать, подскажите, пожалуйста, с учётом того, что у меня пока нет своего параплана?
Саша
С нами: 6 лет 5 месяцев

#2 Rost » 15 августа 2011, 13:50

093 1910314 Рост. Можем связаться, расскажу подробно.
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 3 месяца

#3 Otshelnik » 18 августа 2011, 10:48

Рост, не гони!!!!

Еще одного парашютиста приложить - не совестно ли???
Твоя ученица еще в больнице лежит, а ты уже следующего вербуешь!
Здесь умные люди для тебя пишут http://paragliding.in.ua/Community/inde ... ;topicseen

Выводы:
1. Если это тренировка - "Принудительный старт для чайника" - тренируйтесь на кошках т.е. на опытных пилотах.
2. То что человек чемпион и рекордсмен и надцать лет летает надцати километровые маршруты, крутит мега-акро и ваще классный пацан не говорит о том, что он инструктор. Если я правильно помню правила, то на присвоение звания инструктор, равно как и тандем-пилот необходима мандатная комиссия, с участием инструкторов других школ, опытных пилотов, выполнение определенных нормативов и тп. Звания стажер- инструктор, тем более, самостоятельный нет - отвечает все равно старший. Равно как инструктор-водитель отвечает за последствия действий стажера.
3. Страшно не то, что погоня за баблом губит идею, и даже не то что в случа проблем по травматизму у любого из коммерсантов, проблемы будут у ВСЕХ пилотов, страшно то- что вы можете покалечить людей. Чайник, он не понимает, куда он вляпался, он слепо доверяет человеку, который его запускает. Ему ж никто не рассказывает о месяцах в больнице с компрессом или поломанных и потом деревенеющих ногах, руках... Все кто собирается учить - задумайтесь об этом. Задумайтесь о своей персональной ответственности за жизнь и здоровье каждого конкретного человека. Удача тоже может заканчиваться.

Рост, ты хорошо летаешь, но тренер из тебя - гавно!
Этому не нужны доказательства. Все на виду.

Не могу найти на форуме твоего отчета о последнем жестком ЛП по твоей вине, когда ты выпустил на далеко не учебном склоне девочку парашютистку без опыта полетов на параплане, с очень серьезными последствиями... Ты его случаем не удалил? С какой целью? Дай ссылку.
Otshelnik

#4 sottt » 18 августа 2011, 17:23

[quote="Otshelnik"]Рост, не гони!!!!

Здесь умные люди для тебя пишут http://paragliding.in.ua/Community/inde ... ;topicseen

Цитата:
Выводы:Выводы:Выводы:Выводы:

Не могу найти на форуме твоего отчета о последнем жестком ЛП по твоей вине, когда ты выпустил на далеко не учебном склоне девочку парашютистку без опыта полетов на параплане, с очень серьезными последствиями... Ты его случаем не удалил? С какой целью? Дай ссылку.

Уважаемый для того что бы делать выводы, надо в этом понимать.Думаю что Вы со мной согласны. А пока я вижу только, что Вы зарегестрировались(18.08.2011),под ником, надеюсь не для того , что бы написать один раз.
И если поднимаете эту тему , то давайте не с общих слов, а конкретно с некоторых вопросов.
1.Сколько лет Вы летаете? (ответ мне не надо летать, что бы понимать не принимается, мол я книжек почитал и умных людей послушал)
2.Вы были свидетелем ЛП?
3.Какие аргументы, что он инструктор ГАВНО и
3а. Какой инструктор не ГАМНО?
Не бывает учебных склонов(странное определение, многие ломались на ровной земле, так что надо и землю учебную иметь, бывают учебные задачи. из этого следует:
4.Какая задача была у девочки?

Вопрос к Вам отдельный . Хотите обсудить проишествие или просто в Вас дышит злоба?)))
sottt
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

#5 Rost » 18 августа 2011, 19:05

Otshelnik писал(а):Рост, не гони!!!!

Выводы:
1. Если это тренировка - "Принудительный старт для чайника" - тренируйтесь на кошках т.е. на опытных пилотах.
2. То что человек чемпион и рекордсмен и надцать лет летает надцати километровые маршруты, крутит мега-акро и ваще классный пацан не говорит о том, что он инструктор. Если я правильно помню правила, то на присвоение звания инструктор, равно как и тандем-пилот необходима мандатная комиссия, с участием инструкторов других школ, опытных пилотов, выполнение определенных нормативов и тп. Звания стажер- инструктор, тем более, самостоятельный нет - отвечает все равно старший. Равно как инструктор-водитель отвечает за последствия действий стажера.
3. Страшно не то, что погоня за баблом губит идею, и даже не то что в случа проблем по травматизму у любого из коммерсантов, проблемы будут у ВСЕХ пилотов, страшно то- что вы можете покалечить людей. Чайник, он не понимает, куда он вляпался, он слепо доверяет человеку, который его запускает. Ему ж никто не рассказывает о месяцах в больнице с компрессом или поломанных и потом деревенеющих ногах, руках... Все кто собирается учить - задумайтесь об этом. Задумайтесь о своей персональной ответственности за жизнь и здоровье каждого конкретного человека. Удача тоже может заканчиваться.

Уважаемый всего на 23.8% Otshelnik!

Судя по той информации, что Вы приводите, я делаю вывод, что Вы - человек не случайный, часто летающий с нами, знающий все события.

В этом случае совершенно не понятно, зачем Вы маскируетесь под нейтральным ником, регистрируясь специально для того, чтобы посеять раздор в наши стройные ряды.

Если Вы что-то имеете мне сказать о моей компетентности или других качествах, мешающих мне заниматься обучением, так я готов выслушать и принять к сведению. Но выслушать живого человека, с собственным мнением, а не труса, который пишет анонимно из своей пещеры.
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара

#6 Дядя Саша » 18 августа 2011, 20:26

ТОВАРИСТЧ отшельник -читать (АНОНИМ) !!!!! И откуда у меня такое очучение ,что мы с Вами знакомы !!!! :?: :?: :?:
Дядя Саша
С нами: 7 лет 2 месяца

#7 Otchelnik » 18 августа 2011, 21:51

Rost писал(а):а не труса, который пишет анонимно из своей пещеры.

Otchelnik

#8 sottt » 18 августа 2011, 23:03

Otchelnik писал(а):
Rost писал(а):а не труса, который пишет анонимно из своей пещеры.

Я так понял, что парень высказался, а его подредактировали...., что не чего не понятно.
Для модератора_
Что Рост парень до 14 лет и не может отвечать, без сопровождения взрослых?

Что то мне это напоминает....из прошлого
sottt
Ястреб
Ястреб
Аватара

#9 Rost » 19 августа 2011, 06:57

Otchelnik писал(а):... Дай ссылку.

Вот же зацепило его... "дай ссылку..." ! Ссылку хочет. Да будет так! Получишь ссылку в село Шушенское, куда Великий Ленин сослан был. А прокурор еще добавит!

Что касается отчета - был удален по личной просьбе девочки, которая получила травму, а так же по решению совета пилотов.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара

#10 Стас » 19 августа 2011, 10:33

sottt писал(а):Я так понял, что парень высказался, а его подредактировали...., что не чего не понятно.
Для модератора_
Что Рост парень до 14 лет и не может отвечать, без сопровождения взрослых?

Что то мне это напоминает....из прошлого

Никто никого не редактировал, тема была разделена, потому что топик и раздел не стал соответствовать ранее созданной теме "полеты".
Стас
Коршун
Коршун
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

#11 Стас » 19 августа 2011, 11:12

Rost писал(а):Что касается отчета - был удален по личной просьбе девочки, которая получила травму, а так же по решению совета пилотов.

Мое скромное мнение, что разбор ЛП удалили зря. Поскольку, во-первых он нужен для того что бы причины ЛП не стали причинами следующего, а во-вторых для того что бы не порождать домыслов и спекуляций.

Взгляните на разборы ЛП которые делают члены киевского клуба AirClub (Володи Силенко)
http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewto ... f=3&t=1910
http://www.airclub.kiev.ua/forum/viewto ... f=3&t=1868
Взросло, профессионально, все ясно даже для человека со стороны (такого как Otchelnik).
Стас
Коршун
Коршун
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

#12 Otchelnik » 19 августа 2011, 15:33

Rost писал(а):
Otchelnik писал(а):... Дай ссылку.

Что касается отчета - был удален по личной просьбе девочки, которая получила травму, а так же по решению совета пилотов.

бред и вранье
Otchelnik

#13 @Lex » 19 августа 2011, 16:20

Стас писал(а):
Rost писал(а):Что касается отчета - был удален по личной просьбе девочки, которая получила травму, а так же по решению совета пилотов.

Мое скромное мнение, что разбор ЛП удалили зря. Поскольку, во-первых он нужен для того что бы причины ЛП не стали причинами следующего, а во-вторых для того что бы не порождать домыслов и спекуляций.

Парапланерный спорт вообще - очень (если не самый) опасный спорт. Считаю, что все, кто занимается им обязаны понимать ту огромную степень опасности, которой они себя подвергают, а также уметь оказать первую медицинскую помощь себе и другим. Опыт, который мы приобретаем, помогает избегать очень многих неприятных случайностей, но сколько ещё случайностей, для которых нашего опыта пока не хватает? Я хорошо знаю Роста как человека и как инструктора - Рост в тот момент сделал очень многое, чтобы той трагедии не произошло.
There are good ships and wood ships, ships that sail the sea, but the best ships are friendships
@Lex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц

#14 more » 19 августа 2011, 16:31

Непонятная картина..... :(
more
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 6 лет 6 месяцев

#15 sottt » 20 августа 2011, 11:49

Сегодня встретил flyman60 и он за 10 баксов поведал, что под именем "отшельник" скрыватся пилот известный как"добрый" и что это он писал эту статью по просьбе Перевалова, которому указал на это пилот"злой". Они типа и ему предлогали писать, но гонорар был маловат и он отказался. Ну а "доброму " типа очень деньги нужны.
sottt
Ястреб
Ястреб
Аватара

След.

Вернуться в Безопасность