Обучение полётам

Список разделов Все Безопасность

Описание: Информация и разбор ЛП

#16 alex » 20 августа 2011, 12:40

Уважаемый Сергей, не корысти ради, попросите многоуважаемого Александра, не торопиться и на оставшиеся 40 бакинских рассказать историй ну где нибудь в начале сентября у костра под звездным небом в Куту...
alex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

#17 sottt » 20 августа 2011, 21:19

alex писал(а):Уважаемый Сергей, не корысти ради, попросите многоуважаемого Александра, не торопиться и на оставшиеся 40 бакинских рассказать историй ну где нибудь в начале сентября у костра под звездным небом в Куту...

Саня да я же пошутил!
А он мне теперь говорит , что за эту шутку, он теперь "доброму" деньги на месяц позже отдаст от запланированного срока.
sottt
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

#18 alex » 20 августа 2011, 22:21

"Ох уж эти мне сказочники, ох уж мне эти сказочки" (с) :D
alex
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 10 лет 2 месяца

#19 Rost » 02 сентября 2011, 02:58

Пост удален администратором форума поскольку носит оскорбительный характер по отношению к другим участникам форума.
Пользователь Рост получает предупреждение.

Извиняюсь, таковой был крик души. Дабы восстановить справедливость. И расставить точки. Все точки.

Но нынче это называется оскорбительным характером. Толерантность в действии.
Последний раз редактировалось Rost 04 сентября 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара
Темы: 2
С нами: 12 лет 6 месяцев

#20 tty » 02 сентября 2011, 15:28

...без аптечки и огнетушителя, бортовых огней и радио связи со снятым двигателем, без шасси, без дюралевого каркаса на одной только общивки от крыла - и как вообще так летать то можно? :!:
tty
Коршун
Коршун
С нами: 11 лет 3 месяца

#21 Perla_Negra » 02 сентября 2011, 23:39

Рост писал:
Цитата:
Рост вообще всегда и всех кидает! Вот например, кинул Лешу "Perla-Negra" с паратрайком в 2007 году. Навешал ему лапши на его неопытные уши, Леша в долги влез, купил аппарат. А подлый Рост двигатель спалил, потом за ремонт не платил, затем препятствовал Леше в вопросе продажи парателеги. А когда все-таки аппарат продался, так он пытался деньги присвоить. Да так, что скрывался потом. Вылавливать его приходилось!!!!

Моё опровержение: Паратрайк был куплен совместно. Моя доля в расходах составляла примерно 30%. За давностью не могу вспомнить точно. По плану, работать должны были пополам. Т.е. Рост катает пассажиров и рискует жизнью постоянно, а Леша расправляет крыло на земле перед полетом и на "Москвиче" перевозит все необходимое на место полетов. С двигателем не заладилось сразу - как потом выяснилось, имел место заводской брак в системе зажигания. В результате после 2 месяцев эксплуатации двигатель вышел из строя. Аппарат был выслан в ремонт производителю. Откуда в Одессу так и не вернулся. Леша принял единоличное решение продавать паратрайк. Я был против, но не препятствовал ему в этом. Далее Леша объявил мне, что он уже продал аппарат, но все деньги, вырученные с продажи, пойдут на покрытие его долгов. Я назвал Лешу "директором" и потребовал выплатить мне мои 50% со всех коммерческих полетов. На что получил ответ типа: "Ты ведь летал просто ради удовольствия! О каких деньгах может идти речь?"

То есть получил дырку от бублика. Ни паратрайка; ни денег с продажи, если мы - компаньоны; ни моей зарплаты, если я - работник, а Леша - "директор".

Красота! Рост всех кинул!!!

Случайно я узнал, что на вырученные с продажи деньги Леша заказал новый параплан. Значит, не все деньги на долги разошлись... Так почему я должен был оставаться в пролете? Я заручился поддержкой лиц, имевших власть и авторитет в парапланерном спорте, получил на руки оригинал документа о регистрации воздушного судна, и на основании всего вышеперечисленного, получил деньги с продажи аппарата из рук В. Яворского (с его помощью была осуществлена продажа). Из полученной суммы забрал то, что мне причитается, т.е примерно 30%, остальное вернул обратно! Остаток денег был передан Леше.

Я здесь неправильно поступил? Мне сказали, что неправильно! Сказали,что по-взрослому, нужно было всю сумму забрать! И оставить "директора" ни с чем. Я так поступить не мог. Так не честно!

А после всего этого, со стороны Леши на меня посыпались претензии, ультиматумы и угрозы, вплоть до привлечения "братвы". Пришлось объяснить ему, что его подобные действия спровоцируют ответные меры, напомнить ему о жене и маленьком ребенке. Лишь тогда Леша "понял" свою неправоту и согласился разделить деньги строго пропорционально нашим вложениям. Что и было сделано тут же.

Кто кого кинул? Точнее, попытался кинуть?

Рост, ты умеешь красиво писать. Жаль что не умеешь говорить правду...
Давай все с самого начала, чтобы всем было все ясно, прозрачно и понятно.
Я поднял записи, которые велись по растратам (ты прекрасно помнишь эту тетрадку!)
Ты пишешь: Цитата: «Моё опровержение: Паратрайк был куплен совместно. Моя доля в расходах составляла примерно 30%. За давностью не могу вспомнить точно.»
И вот скажи мне пожалуйста, от куда ты взял, что вложил 30%??? Очень примерная у тебя память…

Смотрим по цифрам:
Общие затраты с покупкой аппарата, дооборудованием, оформлением и ремонтом составили 7250 $. (я перевел все в долл по курсу на тот период для простоты подсчета, т.к. растраты были и в грн, и в Евро)
Это:
5150$ – стоимость тележки
240$ замена строп на БиД2 (твоем тандеме)
240$ прибор Хирт, температура головки цилиндра и выхлопа (ТВГ/ТГЦ)
80$ Документы для Роста (регистрация возд судна + лицензия пара-момториста+оплата взноса ФПУ на год, летная книжка, вступление в Одесскую федерацию и в Одесский клуб + взносы)
250$ винт с изменяемым шагом
800$ ремонт мотора (замена головы и поршневой)
500$ прочие расходы (такие как топливо-возили на моем Москвиче двиг в Киев и на облеты и т.п., колдун, карбюраторщик-настройщик в Одессе, пересылка запчастей в Харьков и обратно, ремонт колеса и многое другое) Хотя много осталось не записанного, и подсчитать его теперь уже невозможно.

Вклад Роста 700$ (ты продал свое крыло Скутер)
Мой вклад 6550$ (часть денег с рождения сына, часть заработанные и скопленные мною, остальное взятое в долг)
Не трудно подсчитать в процентном соотношении: Вклад Роста 9,7%, мой вклад 90,3%

С телегой не ладилось с самого начала, причину долго не могли выяснить. НО! Рост, не гони, причина была не в зажигании. Напряги мозг. Была допущена ошибка производителя в редукции (выяснилось после поломки).
А твоя, Рост, вина в том, что, имея на борту сертифицированный прибор температуры головки двигателя и выхлопа ТВГ/ТГЦ, ты игнорировал показания и продолжал набор высоты, - в результате перегрев и прихват = минус 800$.

Далее, продажа оборудования. (Мне пришлось самому принимать окончательное решение, т.к. ты Рост три месяца, пока ремонтировали мотор, не отвечал на звонки и полностью морозился. А я за это время зарабатывал на его ремонт. Кстати, и тебя на хорошую работу устроил, но финансовой помощи от тебя не дождался.)

Итак, оборудование было продано за 3750долл.
1250$ Рост оставил себе
2500$ с трудом отдал мне
(Ну вот и 30% всплыли.)

ИТОГО:
Я: вложил 6550$, вернул 2500$ = попандос 4050$
Рост: вложил 700$, вернул 1250$ = навар 550$ (+ 240$ новые стропы на тандеме + 80$документы пилота и прочие бумаги)

Общий заработок составил 300долл (чистыми) – сразу же пошли на погашение долга, еще до ремонта телеги. О каком доходе может идти речь?

Что касается работы пополам, и риска жизнью :-) К сожалению я так и не полетал на этом аппарате, да и не мог полетать, Сезон был в самом разгаре. А из нас двоих самым легким и опытным был Рост. Поэтому привилегия летать была отдана ему, а мне – обслуживать :-(
Я бы тоже с большим удовольствием «по-рисковал бы жизнью» на этом пипелаце!

Ты пишешь, цитата: «Пришлось объяснить ему, что его подобные действия спровоцируют ответные меры, напомнить ему о жене и маленьком ребенке.»
Вот такой ты и есть на самом деле. Мне искренне жаль тебя.

Что мы имеем: вклад минимальный, убил мотор, забрал все деньги, прятался, когда нашелся отдал, но не все. Ладно, я тебе простил.
И как ты вообще не стесняешься поднимать эту тему? Где твоя совесть?
Perla_Negra
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 12 лет

#22 Алекс » 03 сентября 2011, 08:50

Так все-таки, кто же такой "Otchelnik"?

За ответом на этот вопрос я обратился к Римскому праву: Цитата:
Cui bono? - кому это нужно?
Cui prodest? - кому выгодно?
Is fecit cui prodest! - тот сделал, кому это выгодно!

Выгодно тому, кто с недавних пор считает себя самым выдающимся инструктором во всех видах деятельности, о которых он что-то слышал.
Тому выгодно, кто сейчас собирает комплекты учебного снаряжения и ждет очереди желающих учиться летать (за $$$, разумеется). Тому выгодно, кого "жаба давит", что столько денег проходит мимо него. Тому выгодно, кто ищет только богатых учеников, с которых можно поживиться и разжиться на бабло. Тому выгодно, кто в учениках видит только деньги, а не родственные души, которые искренне хотят научиться летать.

И кто же этот Баран №1?

Нетрудно догадаться, что весь это черный пиар выгоден ТОЛЬКО одному очень хитрожопому человеку, который считает себя умнее всех, причем во всех вопросах.

Имя этого человека - Александр. А вот с фамилией - я затрудняюсь назвать - не уверен. Кто-то говорит "Иванов", другие "Лукьяненко". Скрывается от кого-то?

На самом деле, это и не важно. Мы все называем его просто "Пещерный", хотя он сам именует себя "Спелеологом".

Итак, "Пещерный". Именно он распространяет все эти грязные истории, именно он за моей спиной агитирует моих учеников против меня.
Возможно даже, что он и хороший инструктор. Только я этого не могу сказать точно. Не видел ни одного пилота, которого бы выучил "Пещерный". Одни только виртуальные ученики из его же рассказов. То-ли из Херсона, то-ли из Николаева. Короче, никто их не видел! Пилоты - Стелс!
Именно "Пещерный" последние две недели просто всем и каждому встречному доказывает, что на форуме написал не он под ником "Otchelnik". Да так на уши припадает, что народ даже верить начал. Хотя сразу же после появления первого поста вышеназванного "Otchelnik"`а, восемь человек высказали предположение, что это именно его рук дело. А люди просто мыслят рационально, так что здесь такого!? Видать "Пещерный" не самый умный на свете!

Однако я все-таки решил проверить. Не дай бог наклеп на человека устроил... Проверил. Почему-то не удивился.

"Otchelnik" выходил в Интеренет с IP-адреса 193.200.151.10
Проверка этого адреса согласно базе сайта http://2ip.ru выдала следующий результат: Цитата:
...inetnum: 193.200.151.0 - 193.200.151.255
netname: LIMANET...
...address: cmt. Limaniske, Odesskaya oblast...

Значит пгт. "Лиманское"
Так для всех не секрет, кто из наших "друзей" - парапланеристов обитает в Лиманском.

Это же Баран №2!
Имя его - Алексей. И тут с фамилией незадача! То-ли "Кроливец", то-ли "Турков"... Могу ошибаться в написании... Тоже скрывается от возмездия?

Но и это тоже не важно! Ведь мы знаем его как "Perla-Negra"! Тот самый Леша, с которым совместно был приобретен паратрайк, и который затем пытался меня кидануть.
Согласно приведенной выше информации, человек невысоких моральных принципов, любящий деньги намного больше, чем они того заслуживают. Так еще и "лепший кореш" "Пещерного". И как это он еще друг друга не кинули?
Ворон ворону глаз не выклюет!

Так весело обыграли ситуацию с ЛП с моей ученицей! А мы собирали средства для нее! От вас что-то поступило? Да вы даже не поинтересовались, как ее здоровье! Даже не посочувствовали! Одни сплетни распустили!

А в парамоторной тусовке они оба почему-то не разводят сплетни. Боятся они, ведь мотористы - народ суровый. Могут и съездить в наглую рыжую морду, а ведь могут им и песочку в карбюратор насыпать!

Я оставлю этим двоим самим разбираться, кто там у них главный, а кто - на подхвате. Пусть сами решат, кто достоин номера 1, а кто - номера 2. А остальных предостерегу: Не верьте им обоим, смотрите не станьте номером 3!

Но от себя лично скажу: вы оба - подлецы и сплетники!

И к тому же еще и парапланерные барыги! Хотя это к делу не относится.

Думаю, что я хотя бы некоторым читателям форума открыл глаза.
Я с рождения Ростислав Алексеев, на форуме "Rost", и в жизни тоже Рост. И живу все там же. И пишу со все того же IP.

А вам, нифига не уважаемые "Пещерный" и "Perla-Negra", я пожелаю катиться ко всем чертям из нашего дружного коллектива!

Попутного ветра в горбатую спину! ©
Рост ты крут……..тебе детективные романы писать,…… а ты людям…….

С одной стороны отвечать на это: опускаться до твоего уровня
С другой - промолчать значит признать всю эту ахинею

Я точно не писатель, поэтому сухо и по пунктам

1. По парателеге, пусть "Perla-Negra" отвечает.

2. Цитата Роста:
Тому выгодно, кто сейчас собирает комплекты учебного снаряжения и ждет очереди желающих учиться летать (за $$$, разумеется). Тому выгодно, кого "жаба давит", что столько денег проходит мимо него. Тому выгодно, кто ищет только богатых учеников, с которых можно поживиться и разжиться на бабло. Тому выгодно, кто в учениках видит только деньги, а не родственные души, которые искренне хотят научиться летать.

я тебя правильно понял? Это намёк что ты совсем другой? )))

Ты видел это снаряжение?
Ты видел очередь за деньги?
Ты видел объявления «учу полётам на параплане» или что то вроде того?
Назови моих богатых учеников! Откуда такой бред?

3. Цитата Роста:
«И к тому же еще и парапланерные барыги! Хотя это к делу не относится.»
Ты можешь это обосновать? Или опять пусто-мелешь?

4. Смена фамилии – круто ты меня, РОСТ ПРОСТИ обещаю это в последний раз)))

5. Цитата Роста:
«Итак, "Пещерный". Именно он распространяет все эти грязные истории, именно он за моей спиной агитирует моих учеников против меня.»

Рост , а "Пещерный" это вообще кто?
Не знаю как "Пещерный" но я «грязные истории» не распространял, а вот от Славика и Джаза я узнал, что ты распространяешь «грязную ложь»

6. Цитата Роста:
« Возможно даже, что он и хороший инструктор. Только я этого не могу сказать точно. Не видел ни одного пилота, которого бы выучил "Пещерный". Одни только виртуальные ученики из его же рассказов. То-ли из Херсона, то-ли из Николаева. Короче, никто их не видел! Пилоты - Стелс!»
Допустим,- но тогда зачем ты писал вот эту грязь?
«Тому выгодно, кто ищет только богатых учеников, с которых можно поживиться и разжиться на бабло. Тому выгодно, кто в учениках видит только деньги, а не родственные души, которые искренне хотят научиться летать.»

7. Цитата Роста:
«А в парамоторной тусовке они оба почему-то не разводят сплетни. Боятся они, ведь мотористы - народ суровый. Могут и съездить в наглую рыжую морду, а ведь могут им и песочку в карбюратор насыпать!
Ну, тут даже ты поймёшь что маразм.

А здесь поймёшь? Ты пишешь, цитата:
«…а ведь могут им и песочку в карбюратор насыпать!»
Да, верю, ты на такое способен. Ведь ты в этом сезоне поучаствовал в уничтожении мотодельты на станции Лиманское в Затоке…Пацаны после того так и не взлетели… Конкуренты ?
Рост, что ты за человек такой?

Кстати, можешь не отрицать, информация с надёжного источника от человека, который работал вместе с тобой.

8. Цитата Роста:
«Так весело обыграли ситуацию с ЛП с моей ученицей! А мы собирали средства для нее! От вас что-то поступило? Да вы даже не поинтересовались, как ее здоровье! Даже не посочувствовали! Одни сплетни распустили!»

Рост тебе весело? Побойся Бога! Я ничего не сделал для упавшей девочки? Думаю, сделал больше чем мог. Вспомни, в Калиновке за неделю до её падения, узнав, что ты обучаешь парашютистку и радуешься вслух (как быстро она обучается), я подошёл к тебе и предупредил что у парашютистов не только плюсы в быстром развитии, но и минусы, они в группе риска из-за намного большего хода клевант у парашюта, и в нештатной ситуации такие учлёты срывают крыло в задний свал. (Рефлекс, выработанный годами) Ты вежливо сказал спасибо и……..

Через неделю:

1е - Девочку парашютистку.
2е - С почти налётом.
3е - Притом что, Катая на тандеме, давал и ей управлять (для обучения недопустимо, так как динамика полёта и ход клевант отличается не в выгодную сторону)
4е - На очень старом и ОЧЕНЬ дующимся крыле (из-за чего уже подверженному зад.свалу).
5е - На14ст. «без комментариев»
6е - В слабый ветер ……..
у девочки было мало шансов на успех, такое прокатывает только на везении, а оно не бесконечно

После такого сразу вспоминаю слова "Otchelnikа» на предложение роста обучить парашютиста Сашу - «Рост, не гони!!!! Еще одного парашютиста приложить - не совестно ли??? Твоя ученица еще в больнице лежит, а ты уже следующего вербуешь!»

«школа роста»

1. Рост инструктор авиамоделист - вместо моделек парапланы с ЖИВЫМИ людьми,
Управляемые по рации .
Jazz пишет о ЧП на Ласпи:
«С помощью инструктора и второго пилота Sigareta - с толкача выполнил старт. Все действия на этапах полета коректировались инструктором по рации - летал 45 минут»

«Дальше посадка - при заходе на посадку инструктор предупредил что на посадке я скроюсь из виду и буду предоставлен сам себе (на старте мы обговорили нюансы приземления). Я почему то был уверен что Рост будет на связи»

«Именно из-за этой мысли я удивился когда подлетая к началу глисады не получил ответа по рации и увидев Инструктора в небе тоже готовящего зайти следом за мной (даже труханул не много - как же я теперь сам))))»

И это пишет ученик у которого:

«К моменту этого полета у меня уже было около 45 часов налета на склонах в бризах и пару часов в Червоном куте.»

Из наблюдений : Рост не столько обучает по рации, сколько водит ребят, приучая, что он всегда рядом. Но что если кто-то отвлечёт, разрядится аккумулятор, просто не уследит? Случается ЧП, и таких у тебя было не 2 и не 3 а больше!!!

2. Оборудование: не секрет, что часть пилотов считают нормой втулить учлётам оборудование, от которого им самим нужно избавится. Но должен же быть предел?

Я был в ужасе, когда узнал от Серёги Jazzа что Рост своим ученикам втулил SELECT
Причём его перед продажей постирали с моющим средством!
Грустно когда в 2011году люди обучаются на постиранном SELECTе, причём за деньги, у инструктора в «школе роста».
Сначала я засомневался, а потом, вспомнив как Рост с Витой, обрабатывали тандем клеем ПВА, для улучшения его свойств (дико, но я им в этом помогал) то все пазлы сошлись!

Крыло для обучения, о нём уже говорилось - очень опасная тряпка!
Но вся соль в том, что ни один учлёт по определению не догадается насколько это опасно!

3. Особая фишка Роста «вечные ученики»

Пункты 4.5.6…….20, Конечно же есть, но это ещё на 5-10стр.

Тем, кто и так всё понимает - это ненужно
Кто не понимает - вряд ли поймёт

Цитата Роста:
«А вам, нифига не уважаемые "Пещерный" и "Perla-Negra", я пожелаю катиться ко всем чертям из нашего дружного коллектива!»

Не знаю плакать или смеяться?

Я Роста не виню, уверен он не в состоянии в полной мере понять того что произошло, происходило раньше и что самое ужасное может произойти вновь, меня больше волнует
Что все молчат, зная какая опасность скрывается за «школой роста»
«Страшен не тот, кто совершает преступление, а тот с чьим преступным молчанием оно совершается»
Последний раз редактировалось Алекс 05 сентября 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Алекс
С нами: 11 лет 5 месяцев

#23 Rost » 04 сентября 2011, 21:59

to "Perla-Negra"

Даже не удивился. Значит, по поводу сплетников и подлецов вопросов не возникло! В "современном мире", ведь, это и не важно! Честь какая-то... Совесть... :(

В "наше" время важны только деньги! По поводу именно денег был получен ответ! Что лишь подтверждает мой пост типа "оскорбительный характер"
Со стороны "Perla-Negra" подсчитано все до цента. А с моей - только самые прямые и заметные расходы. Отсюда и уменьшение процентной доли.

Да и вопрос попадалова на деньги тоже не раскрыт. Зачем же было продавать такой классный, доработанный, отлаженный, облетанный и дорогой аппарат так НАШАРУ? И втихаря! И против желания компаньона. И даже не попытаться отдать мне хоть что-то. Даже не то, что 30%, даже твои подсчитанные 9,7%.

Может "Perla-Negra" сам себя подкинул?

А вообще,
товарищ Сталин писал(а):"Не важно как проголосуют, важно как посчитают!"

Что же? Можно попробовать посчитать и так. Только разницы почти никакой нет.

КТО КОГО КИНУЛ? Пусть не на 30%, а на 9,7%?

Perla_Negra писал(а):Далее, продажа оборудования. (Мне пришлось самому принимать окончательное решение, т.к. ты Рост три месяца, пока ремонтировали мотор, не отвечал на звонки и полностью морозился.
Значит так "сильно" искал меня. Значит так я был "нужен"... Да и решение, с которым компаньон не согласен, легче принять самостоятельно. Пришлось принять решение... Как много тяжкого труда в этой фразе.
Perla_Negra писал(а):Кстати, и тебя на хорошую работу устроил, но финансовой помощи от тебя не дождался.)
Не в ту ли же фирму, где сам работал? И что было меня искать? В "соседний кабинет" зайти? Или на "соседний объект" прокатиться.
А тут что-то тоже вдруг вспомнилось. Получаем в одной кассе зарплату, я себе оставляю "на карманные расходы", а все остальное передаю в фонд ремонта двигателя. Забыл?

А по поводу ответных мер, я думаю, ты знаешь, что зло порождает зло. Мы с тобой всего лишь обменялись угрозами. Только твоя угроза цели не достигла, ну блин, не струсил Рост, и так иногда бывает. Не смирился, а продолжил отстаивать свою жесткую позицию. И решил, что если ты сотворил зло, значит сам породил ответное зло.

Perla_Negra писал(а):Вот такой ты и есть на самом деле. Мне искренне жаль тебя.

На себя посмотри! И себя пожалей! Искренне пожалей, если способен на искренность!
"Шаг за шагом! Прыжок за прыжком! Полёт за полётом!" Фердинанд Фербер, пионер авиации.
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара

#24 Rost » 05 сентября 2011, 00:09

to "Алекс"

Алекс писал(а):Ты видел это снаряжение?
Ты видел очередь за деньги?
Ты видел объявления «учу полётам на параплане» или что то вроде того?
Назови моих богатых учеников! Откуда такой бред?

Снаряжение видел.
Очередь не видел, все у меня. Ты ждешь очередь, а ее и нет. Возможно это тебя и бесит.
Объявление видел. На одесском форуме висит. Только от лица "Perla-Negra"
Богатых учеников не видел. Но знаю точно, что бедных ты отправляешь. Да и с не очень богатых любишь разжиться понемногу. Информация из проверенных источников из круга твоих бывших друзей.

По поводу пара-барыг. Я - за идею. Я даже родился 21.04, между Гитлером и Лениным. Деньги помогают решать сложные вопросы. Но, хоть ты тресни, деньги - это не самоцель! Для меня.

Фамилия - это просто для поддержания разговора. Мне никакого дела. Извини меня, если огорчил тебя этими словами.

Алекс писал(а):Рост , а "Пещерный" это вообще кто?
Действительно, кто же этот злодей? Может это Усама бин Ладен?

Алекс писал(а):Не знаю как "Пещерный" но я «грязные истории» не распространял...
А мои ученики сказали, что распространял... Именно ты!

Алекс писал(а):...а вот от Славика и Джаза я узнал, что ты распространяешь «грязную ложь»
Поссорить нас хочешь? Нифига не выйдет! Мы достаточно хорошо знаем, кто ты, и какие у тебя методы.

За парамоторную тусовку согласен, это маразм. Это уже не крик души, а просто ради смеха добавил. Извините, виноват. Юмор не прошел. Но согласитесь, какое интересное выражение: "песка в карбУЛЯтор"!

Алекс писал(а):Да, верю, ты на такое способен. Ведь ты в этом сезоне поучаствовал в уничтожении мотодельты на станции Лиманское в Затоке…Пацаны после того так и не взлетели… Конкуренты ?
Я способен спровоцировать авиакатастрофу???? Я же - "Рост-Авиатор", "влюбленный в Небо", "авиаманьяк".... можно еще много названий придумать. Наносить вред летному снаряжению???? Ну, разве что украсть двигатель, чтобы применить на проектируемом аэрошюте! Да и то, ТОЛЬКО НА СЛОВАХ!!!!

Алекс писал(а):Кстати, можешь не отрицать, информация с надёжного источника от человека, который работал вместе с тобой.
На Славика намекаешь? Не поссоришь! На своих бывших друзей - братьев-прокатчиков намекаешь? Так они и так с тобой иметь дело уже не хотят. Или проверь надежность своих источников, или не болтай ерундой!

И вообще, это довольно серьезное обвинение. Может у тебя еще и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

По поводу всего разбора моего подхода к обучению.

Ты - Парапланерист-Инструктор? Номер лицензии в студию!
Тогда кто ты такой, чтобы рассуждать и перечислять?

Алекс писал(а):1е - Девочку парашютистку.
Сколько у нее прыжков и на каких парашютах? Менее 5 на "дубах".
Алекс писал(а):2е - С почти 0м налётом.
Правда.
Алекс писал(а):3е - Притом что, Катая на тандеме, давал и ей управлять (для обучения недопустимо, так как динамика полёта и ход клевант отличается не в выгодную сторону)
В авиации всегда при возможности используют учебные аппараты - спарки (со спаренным управлением для инструктора). Для этого специально проектируются новые модификации самолетов. Это что, все зря делается? Срочно прекратить всю эту пустую затею! Миллиарды сэкономить можно!
Алекс писал(а):4е - На очень старом и ОЧЕНЬ дующимся крыле (из-за чего уже подверженному зад.свалу).
А ты - парапланерист-испытатель? Откуда такая информация? Хочешь, дам попробовать сорвать это крыло? В воздухе? Или хотя бы на земле? Да это крыло не все сразу научились за клеванты валить на землю на тренеровках в поле! Оно как поплавок стоит, его не так просто сорвать.
Алекс писал(а):5е - На14ст. «без комментариев»
Нифига не без комментариев! Я лично научился стартовать, слетывать, парить в динамике, и даже ориентироваться в сложных ситуациях ИМЕННО НА 14-Й СТАНЦИИ. БЕЗ ИНСТРУКТОРА! И это многие могут подтвердить. Федор, например.
Алекс писал(а):6е - В слабый ветер ……
Причем вообще сила ветра к произошедшему летному происшествию? Ты там был? Задачу полета знаешь? Метеосводку читал?

Так что ты гонишь?

Алекс писал(а):Из наблюдений : Рост не столько обучает по рации, сколько водит ребят, приучая, что он всегда рядом.
У меня есть методика. Но твоя методика, конечно же "самая лучшая"! Есть два мнения: твое и неправильное. Это не мои слова про тебя! По этому поводу и все эти твои выводы о радиоуправляемых моделях.

Алекс писал(а):Оборудование: не секрет, что часть пилотов считают нормой втулить учлётам оборудование, от которого им самим нужно избавится.
Ну и что же я втулил? Это ты про себя пишешь, наверное...

Алекс писал(а):...Рост своим ученикам втулил SELECT
Источник? Это что был мой аппарат? Какое нафиг моющее средство? Полнейший бред!
Алекс писал(а):...обрабатывали тандем клеем ПВА, для улучшения его свойств...
А еще силиконом, разведенным в бензине. И еще чем-то, уже не помню. Улучшение характеристик НАЛИЦО! Правда, эффект непродолжительный... :(
Алекс писал(а):3. Особая фишка Роста «вечные ученики»
Особая фишка - это твоя жена Настя, которая до сих пор только с горки вниз на учебном параплане катается. И это при наличии у нее собственного снаряжения! С какого года она занимается? С 2007? И твой товарисч "biba", который тоже полез комментировать , с какого года летает? С 2006! За пять лет можно было уже спортсменов-парапленеристов вырастить!

Алекс писал(а):Я Роста не виню, уверен он не в состоянии в полной мере понять того что произошло, происходило раньше и что самое ужасное может произойти вновь, меня больше волнует
Что все молчат, зная какая опасность скрывается за «школой роста»
Роста как раз можешь винить за ЛП! И Рост все давно понял. И, что самое главное, сделал выводы! Полеты на параплане - это тебе не на роликах с парамотором имени "biba" по парку кататься! Произойти может все, это действительно так. И произойти не только в "школе роста", а также в любой другой школе. И не в школе тоже может произойти. Все равно, лучше пусть новые пилоты учатся под присмотром инструктора, чем сами по себе по чигирям дров и костей наломают!

А продолжать выпендриваться, что-то выдумывать, перетолковывать и неправильно интерпретировать факты - это как раз и подтверждать мои слова о подлецах и сплетниках из моего поста который носит типа "оскорбительный характер"
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара

#25 Алекс » 05 сентября 2011, 04:17

Рост, если начнёшь учить летать также хорошо, как пишешь,
то твои вечные учлёты превратятся в пилотов.
Но сдаётся мне, несильно ты этого хочешь.
Твои слова «МОИ УЧЕНИКИ» – звучат, как величина постоянная!

Цитата Роста:
«из круга твоих бывших друзей»
Бывших друзей не бывает, если бы у тебя были настоящие друзья, ты бы об этом знал!

Цитата Роста:
«Но знаю точно, что бедных ты отправляешь. Да и с не очень богатых любишь разжиться понемногу»

Да, отправляю - на Климуху к Жукарину и, если разговор по телефону, то мне капают бонусы за входящие.

Цитата Роста:
«А мои ученики сказали, что распространял... Именно ты!»
Ну, это может означать только одно - кто-то из вас "загоняет".

Алекс писал(а):
Да, верю, ты на такое способен. Ведь ты в этом сезоне поучаствовал в уничтожении мотодельты на станции Лиманское в Затоке…Пацаны после того так и не взлетели… Конкуренты ?

Цитата Роста:
Я способен спровоцировать авиакатастрофу???? Я же - "Рост-Авиатор", "влюбленный в Небо", "авиаманьяк".... можно еще много названий придумать. Наносить вред летному снаряжению???? Ну, разве что украсть двигатель, чтобы применить на проектируемом аэрошюте! Да и то, ТОЛЬКО НА СЛОВАХ!!!!
Алекс писал(а):
Кстати, можешь не отрицать, информация с надёжного источника от человека, который работал вместе с тобой.

Цитата Роста:
На Славика намекаешь? Не поссоришь! На своих бывших друзей - братьев-прокатчиков намекаешь? Так они и так с тобой иметь дело уже не хотят. Или проверь надежность своих источников, или не болтай ерундой!

И вообще, это довольно серьезное обвинение. Может у тебя еще и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Рост, может я неправ, но посуди сам: сначала ты просишь Костю сделать диверсию мотодельте, так как все шли к ним (интересней и дешевле), а иначе тебе там делать нечего - этот разговор я слышал лично. Я сомневался что это, всерьёз. Затем в конце сезона, Славик в подробностях похвастался, что вы всё-таки провернули диверсию - ночью залили какую-то дрянь в бак, а ребята так и не смогли завестись! Надеюсь, что Славик соврал.

« По поводу всего разбора моего подхода к обучению.
Ты - Парапланерист-Инструктор? Номер лицензии в студию!
Тогда кто ты такой, чтобы рассуждать и перечислять?»
Я - Парапланерист-Инструктор: как хочу- так и учу и даже когда по моей вине, у моих учеников случается ТРАГЕДИЯ, какое право вы имеете судить меня, у вас на это нет должных документов.
Рост это как?

Алекс писал(а):
«3е - Притом что, Катая на тандеме, давал и ей управлять (для обучения недопустимо, так как динамика полёта и ход клевант отличается не в выгодную сторону)

Цитата Роста:
В авиации всегда при возможности используют учебные аппараты - спарки (со спаренным управлением для инструктора). Для этого специально проектируются новые модификации самолетов. Это что, все зря делается? Срочно прекратить всю эту пустую затею! Миллиарды сэкономить можно!»
Прочти ещё раз «внимательно» и найди разницу .

Алекс писал(а)
4е - На очень старом и ОЧЕНЬ дующимся крыле (из-за чего уже подверженному зад.свалу).
Цитата Роста:
«А ты - парапланерист-испытатель? Откуда такая информация? Хочешь, дам попробовать сорвать это крыло? В воздухе? Или хотя бы на земле? Да это крыло не все сразу научились за клеванты валить на землю на тренеровках в поле! Оно как поплавок стоит, его не так просто сорвать.»
Что с твоей памятью Рост? Ты сам мне жаловался, что крыло сильно дуется, потомо что ткань - «CARRINGTON». Я удостоверился и в шутку заметил, что его можно вместо москитной сетки использовать.

Алекс писал(а)
5е - На14ст. «без комментариев»

Цитата Роста:
Нифига не без комментариев! Я лично научился стартовать, слетывать, парить в динамике, и даже ориентироваться в сложных ситуациях ИМЕННО НА 14-Й СТАНЦИИ. БЕЗ ИНСТРУКТОРА! И это многие могут подтвердить. Федор, например.
Без комментариев.

Алекс писал(а):
6е - В слабый ветер ……
Цитата Роста:
Причем вообще сила ветра к произошедшему летному происшествию? Ты там был? Задачу полета знаешь? Метеосводку читал?
Рост, как “инструктору” тебе будет полезно узнать, что сила ветра имеет большое значение при обучении, причём на 14ст. особенно.

Алекс писал(а):
...Рост своим ученикам втулил SELECT

Источник? Это что был мой аппарат? Какое нафиг моющее средство? Полнейший бред!
К тебе как к инструктору приходят ребята, чтобы ты помог выбрать подходящее оборудование и обучил полётам, причем за деньги - а ты им впариваешь SELECT, чей он был до этого неважно и то что он постиран это так - опция (не отдавать же грязный). А вот учится на нём при сегодняшнем изобилии куда более подходящих куполов, точно «Полнейший бред!»
«Тому выгодно, кто в учениках видит только деньги, а не родственные души, которые искренне хотят научиться летать.»
Вспоминай, ты писал?

Цитата Роста:
«Особая фишка - это твоя жена Настя, которая до сих пор только с горки вниз на учебном параплане катается. И это при наличии у нее собственного снаряжения! С какого года она занимается? С 2007? И твой товарисч "biba", который тоже полез комментировать , с какого года летает? С 2006! За пять лет можно было уже спортсменов-парапленеристов вырастить!»

Глупый Рост: тебе ли не знать, что в 2008м для 2-3х выездов в год, а может и меньше (мама должна быть, прежде всего с ребёнком) был куплен мускатик-2 (но детишки подрастают и скоро позволят выезжать почаще)
Лживый Рост: ты же прекрасно знаешь, что Биба учился на Климухе, в 2007м продал параплан Славику, больше не летал.

Цитата Роста:
«А продолжать выпендриваться, что-то выдумывать, перетолковывать и неправильно интерпретировать факты»

Рост прекрати делать всё перечисленное.
Последний раз редактировалось Алекс 05 сентября 2011, 14:37, всего редактировалось 5 раз(а).
Алекс
С нами: 11 лет 5 месяцев

#26 Rost » 05 сентября 2011, 15:27

Ну, то, что ты, "Алекс" не успокоишься никогда, будешь из кожи вон лезть, дабы доказать, что ты - самый умный, самый честный и вообще самый-самый, так это тоже давно известно. Вопрос опять не раскрыт, да и раскрыт не будет никогда. Опять у тебя приведены только домыслы, слухи и разговоры. Я требовал четко и конкретно источников и доказательств приведенных тобой фактов. Опять все то же самое. Я слышал... мне доложили... постиран как опция... дуется - значит сваливается... вечные ученики... и т.д. и т.п.

Вот посмотришь, как "вечные ученики" выучатся и тебя еще превзойдут!

А я еще раз замечу: происшествия случаются во всех летных школах. Такова статистика. И еще раз попробую донести до всех. Я выводы из произошедшего ЛП уже сделал. И стратегию обучения изменил. Может хватит одно и тоже трындеть?

А вот по поводу всех этих размышлений, по поводу "какой же Рост подлый, лживый, глупый, и т.д.", отвечу одно. Я в коллективе с тех времен, когда Игорь Злой летал еще на Bonanzе. (2001) И свое доброе имя в глазах других заслуживал долго. Так что не в твоих силах здесь что-то изменить. Я погляжу, кому поверит большинство. И поржу в свое удовольствие. С тебя, разумеется, поржу.

Так что вперед! Продолжай доказывать! Только себя и дискредитируешь!
Rost
Ястреб
Ястреб
Аватара

#27 ганс » 07 сентября 2011, 21:11

Что вы здесь девочки пузыри пускаете, устроили ромашишку, кидал не кидал, сувал не сувал, продал не продал, лично меня РОСТ и не имел, не кидал, не занимайтесь хернёй, ПАЦАНЫ съежайте с этой темы, летайте и дрыгайтесь, к чёрту склоки.ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОСТМОСТГИДРОАЭРОСТРОЙ трёхкратное УРА!!!! :bball: :bounce: :rendeer:
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

#28 ганс » 07 сентября 2011, 21:20

Имейте притензии к КРЫМСКИМ учителям тоже, которые тоже пихают учеников дубовыми подвесками и дубовыми парапланами и те грохаются на яву и втихаря .
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

ростмост гидрострой

#29 ганс » 10 сентября 2011, 20:52

ганс писал(а):Что вы здесь девочки пузыри пускаете, устроили ромашишку, кидал не кидал, сувал не сувал, продал не продал, лично меня РОСТ и не имел, не кидал, не занимайтесь хернёй, ПАЦАНЫ съежайте с этой темы, летайте и дрыгайтесь, к чёрту склоки.ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОСТМОСТГИДРОАЭРОСТРОЙ трёхкратное УРА!!!! :bball: :bounce: :rendeer:
Добавлено: Ср Сен 07, 2011 9:20 pm Заголовок сообщения:
Имейте притензии к КРЫМСКИМ учителям тоже, которые тоже пихают учеников дубовыми подвесками и дубовыми парапланами и те грохаются на яву и втихаря .
ганс
Не новичок
Не новичок
Аватара

Пред.

Вернуться в Безопасность