Очередная попытка возрождения лебедки, выезд 15/07/17

Список разделов Все Одесская лебёдка

Описание: Про полёты на лебедке, орг. вопросы, обсуждения-впечатления

#1 ariada » 15 июля 2017, 20:30

Коротко о сегодняшнем лебедочном выезде.
Изображение

Дорогу по дну высохшего лимана в районе Калиновки ребята присмотрели давно, нужно было только опробовать. Сегодняшний день подкупал штилевым прогнозом и небольшой верховой облачностью - потому что мы подозревали, что после холодного фронта может быть штырево, да и греющийся высохший лиман стабильности воздуху не прибавит. Поэтому на верховую облачность даже немного надеялись... Но... ее не было :)
Изображение

Дорога оказалась превосходной, место живописным, сковородка грелась, аисты летали и подсвечивали термики :) Но было жестко.
Первым затянули Константиныча, получилось не в фазу. Второй пошла я. Затяжек я всегда боюсь, тем более в новой подвеске да и с этим крылом я еще не затягивалась. Да и вообще затягивалась крайний раз года полтора-два назад. Но спасибо ребятам - вытянули меня бережно на 400 м, а дальше я довольно быстро нашла слабенький поток, вцепилась в него зубами и выкрутила на 1400. Пошарилась по окрестностям, но было для меня все же чересчур жестко, в итоге чтобы сесть - обкручивала минуса... Олег на тандеме выкрутил 1500, тоже с трудом сел, ибо сковородка грелась))
Изображение
Были нормальные, спокойные потоки - но это ближе к утру, в начале полета - тогда и успела немного пофоткать...
А позже столкнулась с какой-то аномалией - лечу и чую что воздух теплый, явно теплее чем тот из которого я прилетела, должен бы поднимать - ан нет, минуса. Точно такой же находила холодный восходящий поток. Думаю, это специфика после прохождения холодного фронта - воздух бурлил, потоки были многоядерные, иногда чересчур узкие. Один мне попался - я нащупала три узких ядра в одном потоке, пыталась его обкрутить - но все время попадала на его "стыки"- и вот после него-то и решила садиться, слишком там меня жевало)
Изображение
А место очень перспективное, красота неописуемая, лебедка ни разу не подвела, отработала четко, команда оператор лебедки - водитель надежные, так что даешь штили и лебедку! :)

ФОТО с сегодняшнего дня, кому нужно - смотрите и качайте :)
ariada
Не новичок
Не новичок
Аватара
Темы: 8
С нами: 2 года 6 месяцев

#2 more » 16 июля 2017, 08:33

Класс! Возрождение удаётся!
Движение 4EVER!!!
more
Ястреб
Ястреб
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца

#3 Кабась » 22 октября 2017, 19:30

Повезло немного поучаствовать в очередном выезде, 21.10.2017
Несмотря на шутку от Виндгуру про "открытое небо" (над головой оказалась сплошная крышка), выезд оказался душевным.
Спасибо организаторам за превосходное техническое обеспечение, квалифицированное тягание и отличный моральный дух!

Несколько стартов, несколько безуспешных попыток найти хоть какие признаки термички. Лично я от души побегал по полю, узнал что такое передний старт и почему надо распутывать стропы ещё на земле :)

Юрий прямо светился от счастья: "Наконец лебедка-дебедочка, как же я без тебя столько лет жил". Забрал у меня крыло с подвеской, негодяй и кричал на затяжке в радио "больше, больше тяги, ещё, ещё!"
https://photos.app.goo.gl/mRAwVol74J0r26SO2

В-общем, спасибо, Ребята за выезд. Надеюсь, с погодой так больше "везти" не будет и полетаем в следующий раз чуть повыше и чуть подольше!
Кабась
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

#4 Sigareta » 26 октября 2017, 11:28

Хоть и без продолжительных полетов, но выезд мне тоже понравился, очень мягкие затяжки, надо отдать должное опыту(!!!) оператора! Летом там конечно повеселее будет, еще бы такая сковородка вокруг. Я бы еще разведал место дельтиков, под Еремеевкой. Готов составить компанию если что...
Sigareta
Коршун
Коршун
Темы: 15
С нами: 8 лет 3 месяца

#5 Кабась » 12 ноября 2017, 13:17

Запишите и меня. Пока еще солнце видно надо его просто поймать :)
Кабась
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Вернуться в Одесская лебёдка